04.02.2023

В эко-парке «Озера на Снежной» с помощью федеральной субсидии построены модульные отели

Первый зампредседателя правительства Иркутской области Руслан Ситников проинспектировал ход строительства быстровозводимых модульных отелей в регионе.

Первый зампредседателя правительства Иркутской области Руслан Ситников проинспектировал ход строительства быстровозводимых модульных отелей в регионе. Вместе с группой чиновников и бизнесменов он выехал в эко-парк «Озера на Снежной», расположенный в Слюдянском районе.  На этой территории по программе модульных гостиниц построены два отеля. Это некапитальный отель «Изумрудное», который состоит из 12 отдельно стоящих модулей для проживания гостей, он расположен вдоль берега озера Изумрудное. И  некапитальный отель «Папоротник», который состоит из 10 отдельно стоящих модулей для проживания гостей.

Модульные отели в эко-парке на Снежной уже построены и готовы к приему гостей. Они полностью соответствуют всем требованиям, которые были предъявлены к получателям федеральной субсидии.  Напомним, в прошлые выходные была проведена выездная проверка реализации по строительству модульного отеля «Байкал-Аляска» в Иркутске (в Спорт-парке «Поляна»).  Напомним в 2022 году Иркутская область вошла в число 19 регионов страны, получивших финансирование из резервного фонда Правительства РФ на строительство модульных отелей.

-  Это место пользуется большой популярностью у туристов.  Два из десяти отелей Иркутской области, которым была предоставлена федеральная субсидия, расположены в эко-парке «Озера на Снежной». Несмотря на зимний сезон, в эко-парке сейчас много отдыхающих и гостей, что подтверждает его востребованность в течение всего года, - отметил Руслан Ситников, -  Гости эко-парка наполняются энергией природы, активно отдыхают и заряжаются положительными эмоциями. Поэтому в таких местах очень важна правильная и гармоничная туристическая инфраструктура, которая будет вписываться в природный ландшафт.


Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *