21.11.2022

Спрос среди москвичей на недвижимость в Дубае вырос на 5%

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали динамику спроса на покупку недвижимости в Дубае со стороны клиентов из российской столицы.

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали динамику спроса на покупку недвижимости в Дубае со стороны клиентов из российской столицы. В октябре количество запросов выросло на 5%.

Спрос на покупку недвижимости в Дубае со стороны клиентов из Москвы продолжает расти. По итогам октября 2022 года количество запросов на приобретение жилья в Эмирате выросло на 5,24% относительно сентября текущего года. На данный момент интерес жителей российской столицы к покупке недвижимого имущества в Дубае повышается в течение двух месяцев подряд.

Также в октябре 2022 года количество запросов на покупку недвижимости в Дубае оказалось почти в 5 раз выше (+398,51%), чем в октябре 2021 года и на 1519,43% выше, чем в октябре 2020 года.

В целом, за десять месяцев нынешнего года, спрос на покупку недвижимости в Дубае со стороны клиентов из Москвы оказался более чем в три раза выше (+213,86%), чем в рамках аналогичного периода прошлого года.

По данным экспертов компании Skolkovo Realty, в октябре – ноябре 2022 года ключевыми факторами, которые влияют на выбор недвижимости в Дубае у москвичей, являются стоимость объекта и место его расположения. Так, осенью жители российской столицы чаще всего интересовались объектами в районах Dubai Marina, Dubai Hills и на искусственном острове Palm Jumeirah.

Последние новости

Дума Иркутска: около 5,5 тысяч иркутян переселили из аварийного жилья за четыре года

Депутаты обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на депутатских слушаниях, которые прошли под председательством спикера думы города Иркутска Евгения Стекачева 24 апреля.

Время рублевых активов: пять стимулов для роста российского фондового рынка

Почти половина российских инвесторов сейчас готовы вкладывать в акции, еще треть – в облигации, показал опрос УК «Альфа-Капитал».

В Иркутской области пенсионеры смогут бесплатно ездить в электричках 5 месяцев

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *