03.10.2019

Сергей Левченко обсудил с мэром Усть-Удинского района вопросы строительства соцобъектов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел рабочую встречу с вновь избранным мэром Усть-Удинского района Сергеем Чемезовым.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел рабочую встречу с вновь избранным мэром Усть-Удинского района Сергеем Чемезовым. На ней обсудили планы по развитию муниципального образования, в частности, вопросы строительства необходимых социальных объектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Вы избираетесь уже во второй раз, поэтому опыт работы есть. Но, тем не менее, выборная кампания дает новый импульс - больше встречаешься с людьми, узнаешь, чем они живут. Пока впечатления свежи, важно и нам провести разговор, чтобы соотнести планы для более слаженной работы, - обратился Сергей Левченко к Сергею Чемезову в начале встречи. 

Мэр Усть-Удинского района рассказал, что в МО необходимо построить несколько социальных учреждений. Например, в с. Новая Уда нужна школа-детский сад на 170 мест. Проектная документация и положительное заключение экспертиз уже имеется. На строительство потребуется 450 млн рублей. Есть потребность в строительстве учреждений культуры в нескольких населенных пунктах. Стоимость одного такого объекта - 4,5 млн рублей, возводить их планируется в рамках социально-экономического сотрудничества. В селе Игжей не хватает многофункциональной спортивной площадки, ее стоимость - 3,5 млн рублей, проектно-сметная документация муниципалитетом подготовлена. 

Сергей Чемезов обозначил, что планируется провести капремонты нескольких соцучреждений, в частности, средних школ в п. Усть-Уда, с. Светлолобово и участковой больницы в с. Новая Уда. Проектно-сметная документация для этих мероприятий также готова. 

Глава района отметил, что за последние четыре года за счет дотаций и субвенций из областного бюджета значительно выросла и местная казна. Это позволяет не только ремонтировать имеющиеся объекты, но и планировать и осуществлять строительство новых. 

Также на встрече губернатор Сергей Левченко и мэр Усть-Удинского района Сергей Чемезов обсудили меры для развития транспортной доступности, сельского хозяйства, проблемы лесной отрасли и возможности для привлечения молодых кадров на село.  

Байкал Инфо

Последние новости

В Чунском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы полиции

Прокуратура Чунского района утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы полиции.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

В Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *