26.03.2024

Решение Центробанка может поставить крест на планах россиян о жилье

Предыстория: По 20 000 каждой семье - десятки россиян ждет приятный денежный сюрприз Центробанк принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16%.

Предыстория: По 20 000 каждой семье - десятки россиян ждет приятный денежный сюрприз

Центробанк принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16%. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиулиной, ее снижение произойдет не ранее второй половины 2024 года. По мнению экспертов, ситуация может отразиться на рынке недвижимости, поставив крест на планах россиян, которые планировали взять ипотечный кредит или рефинансировать действующий займ, пишет ИА IrkutskMedia. 

"Условия по льготной ипотеке пересмотрят. Она станет адресной. Это серьезно сузит круг претендентов на льготный кредит", — отметил экономист Герман Ткаченко. 

Он также подчеркнул, что некоторые россияне надеялись, на снижение ключевой ставки в марте-апреле, а соответственно и на снижение ставок по ипотеке, однако пока этого не происходит, уточняет pnz.ru . 

Пенсионеры с большим трудовым стажем получат приятный бонус в 2024 году Россиянам раскрыли 5 способов заработать на использовании банковских карт ЦБ РФ поддержал идею завершения программы льготной ипотеки на первичное жилье

Последние новости

На ликвидацию накопленного вреда на «Усольехимпроме» планируют выделить еще два миллиарда рублей

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского.

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *