29.12.2022

"Чуть глаз не выпал": россиянам приходят первые платежки за ЖКУ после повышения с декабря

Повышение оказалось вовсе не в пределах 9% Предыстория:  Пишите заявление!

Повышение оказалось вовсе не в пределах 9% Предыстория: 
Пишите заявление! Кому из россиян дают льготу по квитанции за ЖКУ

Россиянам начали приходить первые квитанции за услуги ЖКХ после декабрьской индексации тарифов. Повышение оказалось вовсе не в пределах 9%, как обещали власти, возмущаются жители росийских регионов.

Так, в Кемерово власти даже пресчитали тарифы после декабрьского повышения, так как взрывной рост вызвал бурную реакцию кузбассовцев. но и этот перерасчет, как выяснилось, мало что изменил.

"Вчера смс пришло на уплату за декабрь, так у меня аж глаз дёргаться начал. Никогда таких сумм не было", "Нам уже 12 тыщ за декабрь насчитали", "Пришло к оплате аж 2390 вместо 1400", приводит возмущение кемеровчан издание vashgorod.ru.

Такое же возмущение у барнаульцев. Наибольший удар по карману почувствовали жители многоэтажек, так как отопление — самая дорогая строчка в квитанции, пишет brl.mk.ru.

В Сибирской генерирующей компании пояснили горожанам, что плата за отопление зависит не только от тарифа (а он вырос в Барнауле на 11% с 1 декабря), но и от объема потребления тепловой энергии домами — в декабре на 18 градусов было холоднее, чем в ноябре. Так что повышение оказалось горздо большим, чем рассчитывали потребители.

Аналогичная ситуация и в других регионах страны. Потребители уже сравнивают коммунальные платежи с ипотечными и говорят, что платежки за ЖКУ даже превысили ежемесячные платежи по жилищному займу.

Придется еще доплатить в январе — названы услуги ЖКХ, по которым сделают перерасчет

Людям придется доплатить разницу, сообщили в Госдуме

Последние новости

В Иркутске озелененные территории начали обрабатывать от клещей

Специальные средства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах Противоклещевая обработка озелененных территорий началась в столице Приангарья.

Борьба с клещами началась на территории Иркутска

На улице дети могут столкнуться и с другими опасностями. В Иркутской области двое несовершеннолетних заразились боррелиозом после встречи с клещами.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *