02.10.2019

Пенсионный фонд Прингарья прекратит федеральную соцдоплату к пенсии

С 1 января 2020 года вместо федеральной социальной доплаты к пенсии в Иркутской области будет региональная, сообщает пресс-служба отделения ПФР Приангарья.

С 1 января 2020 года вместо федеральной социальной доплаты к пенсии в Иркутской области будет региональная, сообщает пресс-служба отделения ПФР Приангарья.

В соответствии с законом №76-ОЗ от 23.09.2019 «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2020 год» сумма прожиточного минимума пенсионера в целях установления соцдоплаты составила 9 тысяч 497 рублей, что на 656 рублей больше, чем в этом году.

- Из-за того, что установленный на 2020 год прожиточный минимум в Приангарье выше, чем общероссийский, пенсионеры, которые сейчас получают федеральную социальную доплату к пенсии от пенсионного фонда, с 1 января 2020 года начнут получать региональную социальную доплату от министерства соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области. Соответственно, в следующем году органы ПФР произведут выплату только пенсии, ЕДВ и иных социальных выплат. Выплату региональной соцдоплаты к пенсии будет осуществлять минсоцразвития, - говорится в сообщении.

Байкал Инфо

Последние новости

Дума Иркутска: около 5,5 тысяч иркутян переселили из аварийного жилья за четыре года

Депутаты обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на депутатских слушаниях, которые прошли под председательством спикера думы города Иркутска Евгения Стекачева 24 апреля.

Время рублевых активов: пять стимулов для роста российского фондового рынка

Почти половина российских инвесторов сейчас готовы вкладывать в акции, еще треть – в облигации, показал опрос УК «Альфа-Капитал».

В Иркутской области пенсионеры смогут бесплатно ездить в электричках 5 месяцев

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *