26.10.2019

Объем производства золота Доре компанией «Полюс Вернинское» вырос на 12%

Бодайбинский район , 25.10.19 (ИА «Телеинформ»), - Компания « Полюс » объявила производственные результаты за 3 квартал 2019 года, в том числе на Вернинском месторождении в Бодайбинском районе.

Бодайбинский район , 25.10.19 (ИА «Телеинформ»), - Компания « Полюс » объявила производственные результаты за 3 квартал 2019 года, в том числе на Вернинском месторождении в Бодайбинском районе. Объем производства аффинированного золота в квартальном сопоставлении вырос на 3% и составил 1,96 тонны.

А в годовом сопоставлении производство золота Доре и производство аффинированного золота увеличились на 12% и 6% соответственно, отмечают в компании. Объем добычи горной массы вырос на 7% и составил 6 млн 682 тысячи тонн, чему способствовал ввод в эксплуатацию в июле экскаватора WK-20.

Объем добычи руды по сравнению с предыдущим кварталом увеличился на 34% − с 940 тысяч тонн до 1 млн 256 тысяч тонн. В соответствии с планом горных работ они были сосредоточены на участках с низким содержанием, вследствие чего этот показатель снизился на 24% (2,30 г/т в третьем квартале против 3,01 г/т во втором квартале 2019 года).

Среднее содержание в переработанной руде в отчетном периоде в квартальном сопоставлении не изменилось и составило 2,90 г/т.

Объем переработки руды составил 724 тысячи тонн, снизившись по сравнению с предыдущим кварталом на 8% в связи с завершенными в сентябре 2019 года плановыми ремонтными работами на Вернинской золотоизвлекательной фабрике .

Коэффициент извлечения в квартальном сопоставлении не изменился и составил 89,5%.

«Полюс» реализует проект увеличения производительности Вернинской ЗИФ до 3,5 млн тонн в год. Компания продолжила строительные работы в рамках расширения основного здания, где будет размещен дополнительный передел измельчения.

СПРАВКА:

« Полюс Вернинское » – современное горнорудное предприятие, лидер золотодобычи Иркутской области и одна из ведущих бизнес-единиц компании «Полюс».

На предприятии непрерывно внедряются самые передовые системы автоматизации процессов. Сегодня на Вернинском работают последняя версия автоматизированной системы управления горнотехническим комплексом – «Wenco», программа обмена горно-геологическими данными – «Mine Vision», единственный в регионе проект «Mine-to-mill».

«Полюс Вернинское» отличают высокие стандарты в области культуры безопасности, экологического менеджмента и производственной системы. Гордость предприятия – рекордно высокий для России показатель извлечения золота из руды.

В 2018 году на Вернинском произведено более семи тонн золота.

Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook , ВКонтакте , Одноклассники , Telegram

Последние новости

Следком прекратил уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева

Уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *