24.03.2024

Не ждите, что придет пенсия: без нового заявления деньги не зачислят, это решено

Пожилым сказали, как "выбить" пенсию, которая не пришла Предыстория: Готовьтесь раскошелиться: пенсионерам придется заплатить 4 налога в 2024 году Пенсионерам напомнили,

Пожилым сказали, как "выбить" пенсию, которая не пришла Предыстория: Готовьтесь раскошелиться: пенсионерам придется заплатить 4 налога в 2024 году

Пенсионерам напомнили, что пожилым гражданам могут в ряде случаев приостановить выплаты. Чтобы пенсию снова стали выплачивать после приостановки, нужно писать заявление. Пенсионеры, которые ждут, что пенсия придет "сама" или сохранится за ними, рискуют потерять деньги.

В СФР ранее сообщили о приостановке выплаты пенсии в отдельных случаях. 

Если пенсия зачисляется на банковский счет, обычно она считается уже полученной. Выплаты не приостановят, если средства не снимать даже длительное время. Но если гражданин сменит реквизиты счета и не уведомит об этом Социальный фонд, или закроет счет, на который поступала пенсия, деньги зачислять не будут. Через полгода СФР перестанет направлять в банк пенсию гражданину. 

То же самое касается случаев, когда пенсионер шесть месяцев не забирает деньги на почте или не открывает дверь почтальону.

Для возобновления выплат нужно обратиться с заявлением в Социальный фонд. Выплаты возобновят с 1 числа следующего месяца. Обещают выплатить также все недополученные средства.

Если пенсионер ничего не предпримет, то через шесть месяцев приостановки, выплату пенсии ему отменят вообще. Восстановить выплату можно также по заявлению. Но надо занть: пенсию выплатят максимум за три прошедших года.

Готовьтесь раскошелиться: пенсионерам придется заплатить 4 налога в 2024 году

Пожилых людей от уплаты налога не освободят

Последние новости

На ликвидацию накопленного вреда на «Усольехимпроме» планируют выделить еще два миллиарда рублей

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского.

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *