24.11.2022

Минтруд решил раскрыть информацию о праве россиян на выплаты из пенсионных накоплений

Многие люди не знают, что могут распоряжаться своими накоплениями Предыстория:  Получат более 7 тысяч рублей!

Многие люди не знают, что могут распоряжаться своими накоплениями Предыстория: 
Получат более 7 тысяч рублей! ПФР увеличил доплату к пенсии одной категории пенсионеров

Минтруд решил раскрыть данные о праве россиян получить выплаты из пенсионных накоплений. Многие люди о такой возможности не знают.

Министерство подготовило правки в закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", в соответствии с которыми Соцфонд будет информировать мужчин старше 45 лет и женщин старше 40 лет начиная с июля 2024 года о том, что они смогут распоряжаться средствами, накопленными до 2014 года в негосударственных пенсионных фондах (НПФ).

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что сейчас основная масса граждан не обращаются за выплатами или обрщаются позже, так как не в курсе, что имеют такое право. 

Информировать россиян Минтруд намерен через Единую централизованную цифровую платформу в социальной сфере. Ее запуск намечен на апрель-июнь 2024 года, пишут "Ведомости".

В Пенсионном фонде сообщают, что получить выплату из средств пенсионных накоплений могут мужчины, начиная с 60 лет и женщины с 55 лет. 

Госдума приняла решение заморозить на три года пенсионные накопления россиян

Это уменьшит объем денежных средств, направляемых на пенсии, отмечают в нижней палате

Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *