05.02.2023

Минтранс России готов сопровождать строительство нового аэропортового комплекса в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Москве встретился с  замминистра транспорта РФ Василем Десятковым.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Москве встретился с  замминистра транспорта РФ Василем Десятковым. Основной темой встречи стала подготовку к строительству нового аэропортового комплекса под Иркутском.  Стоимость нового аэродромного комплекса оценивается в 53 млрд рублей.  Работы предполагается проводить на площадке у села Позднякова в Иркутском районе. 

В ходе встречи договорились, что  актуализацией проектной документации и строительством аэропорта будет заниматься частный инвестор, с которым планируется заключить трехстороннее соглашение, участниками которого также станут правительство РФ в лице минтранса и правительство Иркутской области. Кот станет этим частным инвестором не сообщается.

Напомним, проект строительства нового аэропорта под Иркутском реализуется по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ходе встречи    Василий Десятков заявил, что  Министерство транспорта готово оказать нам содействие в сопровождении проекта. Прогнозное финансирование на выполнение работ планируется предусмотреть в 2028-2030 годах.




Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *