05.10.2022

Малоимущих россиян и тех, кто получает субсидии на ЖКХ, ждут перемены с 26 октября

Россиян, получающих выплаты в качестве малоимущих, а также тех,

Вступает в силу решение о зачислении выплат на карту российской платёжной системы Предыстория: 
Как вырастут цены в России в октябре, сообщил эксперт

Россиян, получающих выплаты в качестве малоимущих, а также тех, кому приходят субсидии на ЖКХ, ждут изменения с 26 октября.

С указанной даты ежемесячные выплаты и пособия малоимущим будут приходить на карту национальной платёжной системы "Мир". Это же правило касается субсидий на оплату коммунальных услуг, компенсации расходов на оплату жилья и ЖКУ для педагогов, членов семей погибших военнослужащих и прочих категорий граждан. 

Ежегодные выплаты почётным донорам с 26 октября тоже будут приходить на карту "Мир".

В кабмине объясняют перевод выплат на карты "Мир" так: решение принято для того, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек.

Соответствующее постановление правительство опубликовало 26 июля. В документе указано, что оно вступает в силу через три месяца со дня официального опубликования.

До сих пор на карты "Мир" зачислялись пенсии, зарплаты, пособия для безработных, выплаты в связи с рождением первого и второго ребёнка.

Как быстро оформить необходимые выплаты и получить справки в ПФР, объяснили россиянам

Большинство услуг ПФР сейчас доступны гражданам в одном формате

Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *