16.02.2024

Лариса Павлова: Здесь в тылу, мы стараемся быть надежной опорой для бойцов СВО

Более 70-ти гостей, включая школьников, педагогов и родителей, собрались в конференц-зале Думы Братска, чтобы обсудить важные вопросы.

Более 70-ти гостей, включая школьников, педагогов и родителей, собрались в конференц-зале Думы Братска, чтобы обсудить важные вопросы. На мероприятии прошел глубокий разговор о проведении специальной военной операции, политических событиях в мире и в стране, а также о чувстве патриотизма. Школьникам был показан фильм о братчанах, участвующих в специальной военной операции, который вызвал у них сильные эмоции сопереживания. В мероприятии приняла участие председатель комитета по образованию администрации Братска Оксана Ефимова.

На встрече Лариса Павлова, председатель Думы Братска, отметила, что наша страна в настоящее время проходит через сложный период и приходится бороться с фашизмом и неонацизмом. Она подчеркнула, что в такие трудные времена Братск старается быть надежной опорой и непрерывно работает над обеспечением безопасности всех жителей страны.

— Братск – город замечательных людей, активных ребят, — поделилась учитель права, профориентации Лицея №1 Лилия Мерьязанова. — Я училась в университете с талантливейшей молодежью, которая может дать ребятам и из Москвы. У нас высокий уровень образования у ребят, в том числе творческий. Кто бы что не говорил, для наших ребят есть рабочие места, есть возможность трудоустройства, а другие ребята создают что-то новое, свое, работают над различными проектами.

— Я принимал участие в региональной конференции «Шаг в будущее», стал победителей своей секции «Краеведение и история», мой проект был посвящен Героям Советского Союза нашей области, — поделился ученик лицея № 1 Владислав Силинский. — Меня тронул глубоко фильм, особенно финальный стих. На самом деле, каждый человек, даже который не принимает участие в боевых действиях напрямую, может внести свой вклад и поддержать солдат.

Братск также активно помогает участникам военных операций, собирая средства для приобретения дорогостоящего оборудования для бойцов и оказывая гуманитарную помощь. Школьники также подняли локальные вопросы и предложили идеи проведения досуга в городе, а также выразили свое желание связывать свою жизнь с Братском после окончания учебы.

Встреча продлилась более двух с половиной часов, и многие темы так и не были затронуты. Поэтому было принято решение организовать повторную встречу, чтобы продолжить обсуждение важных вопросов о будущем города.

ИА «Иркутск Сегодня» по материалам пресс-службы администрации Братска.

Автор: Екатерина Майорова Пресс-служба администрации города Братска

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *