20.11.2022

Константин Боломолов: Иркутск – театральный город с замечательной культурой

Режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Боломолов накануне приехал в Иркутск для участия в фестивале «Энергия», который проводится в городе.

Режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Боломолов накануне приехал в Иркутск для участия в фестивале «Энергия», который проводится в городе. В рамках мероприятия он представил спектакль «Таня», а также пообщался с жителями региона в формате паблик-толк.

Андрей Федоров для SIA.RU

«Это замечательная вещь, и здорово, что компания En+ создает такой фестиваль и собрала такую прекрасную программу.<…> Для театра – это большое дело, когда снижена культурная активность, и поездка она всегда, особенно в такой театральный город, как Иркутск, большое событие и радость. А сегодня – это вдвойне удача, что есть такая возможность съездить, обмениваться энергией со зрителями, важно соотносить себя, даже если ты живешь в столице, с пространством страны, с жизнью городов, тем более, повторюсь, театральных городов. Иркутск – это очень театральный город с замечательной культурой», – сказал Богомолов во время беседы с участниками фестиваля.

Андрей Федоров для SIA.RU

Он также отметил, что в Иркутске умная образованная публика, которая интересуется современными театром и кино. Режиссер надеется, что фестиваль «Энергия» станет традиционным, и выразил желание приехать на гастроли в город вновь . Кроме того, летом Константин Богомолов планирует посетить Байкал вместе с семьей.

Читайте также: Фестиваль культуры «Энергия» от Эн+. День первый 19 ноября 2022 «В Иркутске бьется наше сердце». Эн+ открыла фестиваль «Энергия» в Иркутске 19 ноября 2022

Андрей Федоров для SIA.RU

Фестиваль «Энергия» приурочен к 20-летию компании En+, основанной Олегом Дерипаской. Мероприятие станет крупнейшим культурным событием Сибири за последние годы. Участие во всех активностях фестиваля в «Сибэкспоцентре» бесплатное, однако зрителям необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте фестиваля.

Последние новости

Дума Иркутска: около 5,5 тысяч иркутян переселили из аварийного жилья за четыре года

Депутаты обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на депутатских слушаниях, которые прошли под председательством спикера думы города Иркутска Евгения Стекачева 24 апреля.

Время рублевых активов: пять стимулов для роста российского фондового рынка

Почти половина российских инвесторов сейчас готовы вкладывать в акции, еще треть – в облигации, показал опрос УК «Альфа-Капитал».

В Иркутской области пенсионеры смогут бесплатно ездить в электричках 5 месяцев

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *