17.05.2023

Губернатор Хабаровского края поговорил о деньгах с председателем Центробанка

Привлечение средств из государственных банков на промышленные инвестпроекты Хабаровского края обсудил с председателем Центробанка России Эльвирой Набиуллиной губернатор региона Михаил Дегтярев.

Привлечение средств из государственных банков на промышленные инвестпроекты Хабаровского края обсудил с председателем Центробанка России Эльвирой Набиуллиной губернатор региона Михаил Дегтярев.

По мнению хабаровского губернатора, глобальные политические перемены мирового масштаба превращают Хабаровский край в особо важную точку на карте нашей страны.

Всё более ценным логистическим ресурсом становятся морские порты на Тихом океане, каким во времена СССР для нашей страны были Одесса и Санкт-Петербург.

Кроме логистических цепочек Михаил Дегтярёв отметил перспективы развития цветной и черной металлургии. Губернатор Хабаровского считает необходимым использовать для решения поставленных задач финансовые институты федерального значения.

— Тихоокеанская железная дорога, морские порты Ванино и Советская Гавань, новые производства, прежде всего в обрабатывающей промышленности, машиностроении, цветной и черной металлургии. Все крупнейшие стройки в сфере логистики и транспорта — все требует финансов, — отметил Михаил Дегтярев.

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона растет спрос на российские недра, Хабаровский край и Приморьем станут основными морскими воротами на расширяющемся торговом пути. В Хабаровском крае к морю проложат три железнодорожные магистрали, включая Тихоокеанскую железную дорогу.

Тихоокеанская железная дорога и угольный разрез Эльга с высококачественным коксующимся углем сделали рентабельными проект постройки домны. Теперь же металлургические проекты на территории Хабаровского края из области гипотетически возможных перетекают в активно обсуждаемые и вполне реальные.

А с растущими потоками грузов существующие портовые мощности в Хабаровском крае не справятся. На прошлой неделе вопросы расширения логистических возможностей Хабаровского края Михаил Дегтярев обсуждал с руководством РЖД, теперь настала пора обговорить детали с главой Центробанка — ведь речь идет о кардинальном изменении облика региона.


Последние новости

В Иркутской областной детской больнице прооперировали девочку с редким заболеванием

Фото пресс-службы Иркутской областной детской больницы Хирурги Иркутской областной детской больнице выполнили первую в истории клиники операцию по устранению синдрома Данбара .

В аптеках пяти районов Сахалина нет жизненно важных лекарств

Прокуратура Сахалинской области сообщила, что в ходе проверки работники надзорного ведомства так и не обнаружили жизненно важных лекарств в аптеках пяти районов региона.

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты

Направления для сотрудничества обсудили во время рабочей поездки Депутаты Законодательного собрания Иркутской области с коллегами из Хурала гражданских представителей Улан-Батора обсудили направления для сотрудничества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *