28.11.2022

Есть нюансы: что россиянам надо знать о новом пособии, которое будут давать с 1 января

В Минтруде объяснили, что россиянам надо знать о новом пособии, которое появится с 1 января 2023 года.

Новое пособие заменит шесть действующих выплат Предыстория: 
В России могут появиться магазины с товарами без НДС

В Минтруде объяснили, что россиянам надо знать о новом пособии, которое появится с 1 января 2023 года. 

Новое универсальное пособие заменит шесть существующих выплат для детей и беременных женщин. 

В телеграм-канале Минтруда россиянам дали ответы на самые наболевшие вопросы по поводу новых выплат. Так, многих интересует, могут ли отменить уже одобренную выплату, если гражданин подаст заявление на новую и ему придет отказ. Как поясняют в министерстве, уже назначенные выплаты отменять не будут.

При этом в случае отказа в назначении выплаты заявление можно подать еще раз, в любой период. Отмечается, что ответственный за рассмотрение заявления фонд при отказе обязательно укажет причину. Если ее устранить, выплату могут одобрить.

Переходить на новое пособие, если семья уже получает выплаты в максимальном объеме, необязательно, подчеркивают в Минтруде. Но в случае выплат по уходу за первым или третьим ребенком советуют обратиться за консультацией в региональный орган соцзащиты. Это связано с тем, что условия назначения таких пособий по новым правилам серьезно отличаются, в частности, учитывается критерий нуждаемости.

Россиян также интересует, пересчитают ли размер пособия на ребенка, если подать заявление на получение единого пособия при мобилизации отца. Ответ в этом случае положительный, так как при расчете доходов семьи не будут учитывать доходы мобилизованного ни на "гражданке", ни на на службе.

Если же у семьи есть постоянная и временная регистрации в разных регионах, универсальное пособие будут рассчитывать по прожиточному минимуму региона на выбор заявителя, сообщают в Минтруде.

В России предлагают увеличить единовременное пособие при рождении ребенка

Депутаты Госдумы накануне Дня матери предлагают материально поддержать женщин с детьми

Последние новости

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

28 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

28 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 28 марта 2024 года в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской об

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *