16.05.2022

Дневник.ру и Минцифры Иркутской области будут развивать в регионе образовательную платформу

Министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве.

Министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве. В его рамках планируется создать «Цифровую образовательную платформу Иркутской области». Соглашение заключено на 10 лет.

Инструменты платформы предполагается внедрить в регионе в течение ближайшего месяца. Это не повлечет расходов областного бюджета. Как сообщил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, проект реализуется в соответствии с решением Правительства Иркутской области.

Платформа предназначена для автоматизации работы образовательных организаций, оказания государственных и муниципальных образовательных услуг в электронном виде, достижения показателей качества и доступности образования.

- По сути это создание единой образовательной информационной среды, вовлекающей всех участников образовательного процесса и предоставляющей возможность равного доступа для устранения цифрового неравенства, - пояснил Игорь Рыморенко.

Педагогам региона будет рекомендовано ежедневно вносить все оценки в журналы посещаемости и успеваемости с использованием платформы.

Дневник.ру – это круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям, защищённая социальная сеть для эффективного общения, электронное обучение, полезные и удобные сервисы и приложения, электронная запись в школы и детские сады, содействие в реализации государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде, региональная и федеральная статистика и отчеты. В образовательной платформе зарегистрировано большинство школ страны: свыше 880 тыс. преподавателей, 8,4 млн учащихся, 4,6 млн родителей из всех регионов России.

Последние новости

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

28 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

28 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 28 марта 2024 года в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской об

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *