22.10.2019

Депутаты Заксобрания приняли участие в работе агропромышленной недели в Москве

Традиционная неделя агропромышленного комплекса состоялась в Москве.

Традиционная неделя агропромышленного комплекса состоялась в Москве. Участие в ее работе по приглашению министерства сельского хозяйства РФ приняли депутаты Законодательного собрания Иркутской области Роман Габов и Кузьма Алдаров.

Как рассказал ИА «Байкал Инфо» председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Иркутской области Роман Габов, парламентарии побывали на выставке «Золотая осень», которая проходила на ВДНХ с 9 по 12 октября, а также обсудили проблемы региона с ведущими экспертами отрасли. В этом году основной темой дискуссий стали глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и мире.

- Мы получили возможность познакомиться с достижениями сельского хозяйства разных регионов России. По многим показателям Иркутская область занимает хорошие позиции. Но нужно работать над комплексным развитием сельских территорий, - отметил Роман Габов.

По мнению депутата, на селе важно не только строить ФАПы, школы и детские сады, но и решать вопрос с привлечением специалистов, с поддержкой начинающих фермеров и сельхозтоваропроизводителей, входить в программы, которые позволят получать дополнительное финансирование на развитие сел. Эту тему он планирует обсудить с коллегами по депутатскому корпусу, чтобы уже со следующего года некоторые вопросы можно было решить.

Фото с сайта

Ольга Мирошниченко Байкал Инфо

Последние новости

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

28 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

28 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 28 марта 2024 года в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской об

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *