06.02.2023

Чернышенко: 50 000 хакерских атак на российские интернет-ресурсы были отражены в 2022 году

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко заявил,

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко заявил, что около 50 000 хакерских атак на отечественные интернет-ресурсы были отражены в 2022 году.

«Мы никогда ранее не подвергались такому нашествию. И зафиксировано, и устранено 1,6 тыс. инцидентов. Все они расследованы, успешно закрыты, подготовлены рекомендации по их дальнейшему предотвращению», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко, —  В 2021 году целью атак был финансовый сектор, а в 2022-м — государственный сектор.

Совет Безопасности РФ уже анонсировал создание центров компетенций для защиты госресурсов от кибератак. Это сделано в целях всестороннего обеспечения деятельности госорганов и организаций по вопросам защиты информации и противодействия компьютерным атакам. В настоящее время уже одобрены основные направления, типовые функции и организационная структура центров компетенций.


Последние новости

Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии

Для начисления выплаты важно выполнить некоторые условия Предыстория: Самозанятым на маркетплейсах добавят прав Пенсионеры, отметившие 80-летний юбилей,

Банк России объяснил высокую инфляцию на Сахалине подорожанием японских машин

Отделение Банка России по Сахалинской области рассказало об инфляции в регионе в минувшем месяце.

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *