25.11.2022

Cбер открыл образовательный проект для коррекционных школ

Иркутское отделение Сбербанка и Министерство образования Иркутской области открыли образовательный проект для коррекционных школ Приангарья «Финансы для всех».

Иркутское отделение Сбербанка и Министерство образования Иркутской области открыли образовательный проект для коррекционных школ Приангарья «Финансы для всех». Проект реализуется во всех 36 школах региона, партнерами выступают Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева и продюсерский центр Insight  People. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Основная цель проекта – формирование у учеников коррекционных школ основ финансовой грамотности и навыков работы с банками и прочими финансовыми институтами.

Юлия Кальвина, Управляющий Иркутским отделением Сбербанка:

«В основу обучения мы заложили игровые механики и прикладные техники, запланированы выездные уроки в офисах Сбербанка. Нам важно максимально понятно донести до детей азы финансовой грамотности и кибербезопасности, чтобы они могли применять знания в реальной жизни после окончания школы, обращаться с деньгами и выполнять безналичные операции».

За каждой школой закреплены сотрудники ближайшего к школе офиса банка. Вместе с педагогом школы, специалисты Сбера будут проводить уроки по финансовой грамотности  для учеников 9-х классов. Всего в учебном 2022-2023 году запланировано 10 уроков в каждой школе по пяти темам.

Максим Парфенов, Министр образования Иркутской области:

«Финансовая грамотность – одна из основных компетенций современного взрослого человека. И, конечно, эти знания необходимо получать с детства. Отлично, что у системы образования есть такие мощные профессиональные партнеры, которые заинтересованы в подрастающем поколении. Ребята, которые пройдут обучение в рамках проекта Сбербанка, во взрослой жизни будут делать правильный выбор. «Финансы для всех» — уникальная образовательная программа, ее тиражирование стало бы важным шагом в развитии школьного образования».

Помимо уроков по финансовой грамотности проект предусматривает другие активности для школьников: экскурсии  и мастер-классы по рисованию в Иркутском художественном музее, мастер-классы по блоггингу, в том числе составление текста, съемки и монтаж видеоконтента от Евгении Гергердт, руководителя иркутского продюсерского центра Insight  People.

Последние новости

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного областному государственному казенному учреждению помощи детям, оставшимся без попечения родител

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *