23.02.2024

Бывший губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев попал под санкции США

В США обнародовали новый пакет санкций этой страны в отношении Российской Федерации и других государств.

В США обнародовали новый пакет санкций этой страны в отношении Российской Федерации и других государств. Судя по масштабу, это один из самых крупных санкционных пакетов, принятых США после 2014 года. Санкции коснулись порядка 500 юридических и физических лиц.

Среди россиян, которым теперь запрещено иметь любые отношения и интересы в Соединенных штатах Америки, оказались нынешний посол России в Республике Беларусь Борис Грызлов, а также госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев. 

Напомним, Дмитрий Мезенцев с 8 июня 2009 до 18 мая 2012 года занимал пост губернатора Иркутской области. Позже он работал в должности генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества, был сенатором в Совете Федерации ФС РФ от Сахалинской области, работал послом России в Белоруссии, а с 19 марта 2021 года занимает пост  государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии.

Также США внесли в санкционные списки Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики, судостроительный комплекс "Звезда" и десятки других компаний из России и 11 стран, включая Турцию, Китай, ОАЭ и др.   


Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *