03.10.2019

Бизнесмены из затопленных районов Приангарья получат субсидии до 1,5 млн рублей

Предпринимателям, пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области, предоставят субсидию на покрытие части затрат, понесенных при возобновлении финансово-хозяйственной деятельности.

Предпринимателям, пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области, предоставят субсидию на покрытие части затрат, понесенных при возобновлении финансово-хозяйственной деятельности. 2 октября соответствующее положение утвердил первый заместитель губернатора - председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

500 млн рублей выделены из резервного фонда правительства РФ. Средства субсидии могут быть направлены на приобретение имущества (части имущества) для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, со сроком полезного использования более года; ремонт оборудования, нежилых помещений, зданий, сооружений, принадлежащих субъектам малого и среднего предпринимательства на праве собственности; уплату арендных платежей по договорам аренды нежилых помещений, зданий, сооружений, используемых для возобновления предпринимательской деятельности, на срок действия договора аренды, но не более календарного года, следующего за годом введения режима ЧС. 

Получить субсидию могут юридические лица, ИП, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Приангарья, осуществлявшие свою деятельность в границах подтопленных (затопленных) зон ЧС, кроме тех, кто осуществляет подакцизные виды коммерческой деятельности, имеет задолженность по налогам и взносам во внебюджетные фонды на дату подачи заявки на субсидию, а также чья деятельность была зарегистрирована после ЧС. 

Максимальный размер субсидии в отношении одного субъекта малого и среднего бизнеса составит 1,5 млн рублей.  

- Сбор документов будет осуществляться в период с 4 октября по 7 ноября. Заявления принимаются министерством экономического развития Иркутской области, почтой на адрес министерства либо в МФЦ, - говорится в сообщении.

 

Байкал Инфо

Последние новости

Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии

Для начисления выплаты важно выполнить некоторые условия Предыстория: Самозанятым на маркетплейсах добавят прав Пенсионеры, отметившие 80-летний юбилей,

Банк России объяснил высокую инфляцию на Сахалине подорожанием японских машин

Отделение Банка России по Сахалинской области рассказало об инфляции в регионе в минувшем месяце.

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *